1. Start
  2. >
  3. Über uns
  4. >
  5. Kontakt und Ansprechpartner*innen

Kontakt & Ansprechpartner*innen

Hier finden Sie das gesamte Team der facettenwerk Agentur und den richtigen Ansprechpartner oder richtige Ansprechpartnerin für Ihr Anliegen.

Wir helfen Ihnen gerne weiter!

Geschäftsführung

Tanja Zell

Geschäftsführerin facettenwerk Agentur
(0611) 186102-11
t.zell@facettenwerk-agentur.de

Dr. Simeon Ries

Geschäftsführer des Gemeinnützigen Vereins für Behindertenhilfe
(0611) 1749-111
simeon.ries@facettenwerk.de

Assistenz der Geschäftsführung

Christina Maier

Assistentin der Geschäftsführung
(0611) 186102-12
c.maier@facettenwerk-agentur.de

Begleitung

Monika Lemp

Integrationsbegleiterin
(0611) 186102-14
m.lemp@facettenwerk-agentur.de

Robert Schuster

Integrationsbegleiter
(0611) 186102-20
r.schuster@facettenwerk-agentur.de

Vermittlung

Heiko Rupp

Fachberater für Integration
(0611) 186102-15
h.rupp@facettenwerk-agentur.de

Cordula Otto-Thielemann

Fachberaterin berufliche Integration
(0611) 186102-23
n.sperling@facettenwerk-agentur.de

Torsten Winkelmann

Fachberater für Integration
(0611) 186102-19
t.winkelmann@facettenwerk-agentur.de

Unterstützte Beschäftigung

Daniela Beck

Fachberaterin für berufliche Integration
(0611) 186102-18
d.beck@facettenwerk-agentur.de

Catja Dandl

Fachberaterin für berufliche Integration
(0611) 186102-16
c.dandl@facettenwerk-agentur.de

Greenteam und Friedhofsteam

Olaf Diefenbach

Fachberater für berufliche Integration
(0611) 186102-13
o.diefenbach@facettenwerk-agentur.de

Anfahrtsbeschreibung


Mit dem Stadtbus der ESWE

– Buslinie 9, Haltestelle Rheinhütte
– Buslinie 14, Haltestelle Elsa-Brändström-Straße
– Buslinie 47, Haltestelle Carl-Bosch-Straße

 

Mit dem PKW

Von der Äppelallee kommend, fahren Sie nach der Autobahnunterführung an der Ampelkreuzung links und nach ca. 30m wieder links in die Rheingaustraße. Sie finden uns nach etwa 1500m auf der linken Seite.